Please use this identifier to cite or link to this item: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/29529
Title: Работа с текстом по специальности как средство формирования языковой личности специалиста инженерного и экономического профилей
Authors: Бондарчук, Маргарита Миколаївна
Колчанова, Алла Валеріївна
Issue Date: 2009
Publisher: Русский язык и литература: проблемы изучения и преподавания в школе и в вузе: сб. науч. трудов. – К.: Аванпост-прим, 2009. Вип. 3 (24). – С. 287-291.
Abstract: Основной целью обучения русскому языку как иностранному в техническом вузе является помощь иностранным учащимся в овладении научным стилем речи для достижения уровня коммуникативной компетенции, который необходим для получения научно-технических знаний в рамках избранной специальности. Приезжая в Украину без знания языка, студент на подготовительном факультете получает базовые знания по фонетике, лексике, грамматике, приобретает навыки ведения беседы на бытовые темы. Кроме того, ещё на начальном этапе перед преподавателем-русистом стоит задача научить студента чтению, ответам на вопросы и пересказу несложных текстов научного содержания, т. к. на следующем этапе студенту-иностранцу предстоит слушать лекции, выступать на семинарах, писать и защищать рефераты, курсовые и дипломные работы на русском языке.
URI: http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/29529
Appears in Collections:Наукові статті кафедри філологічних та природничих дисциплін

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
3-Работа_с_текстом_по_специальности_2009.PDF254.81 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.