Please use this identifier to cite or link to this item: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/13242
Title: Двигательная активность как средство повышения уровня здоровья у студентов НАУ.
Authors: Орленко, Наталія Анатоліївна
Лукашова, Інна Володимирівна
Keywords: двигательная активность
здоровье
образ жизни
Issue Date: 10-Apr-2013
Citation: Актуальные проблемы физического воспитания и спорта, здорового способо жизни и профессионально-прикладной физической подготовки: междунар. научн.-практ.конф., 10 апреля 2013 г. : Одесса, 2013.
Abstract: Известно, что формирование здорового образа жизни молодежи тесно связано с физическим воспитанием. В общем комплексе факторов, способствующих укреплению здоровья молодого поколения, большое значение придается физическому воспитанию. Однако постоянный рост сложности учебных программ, соответствующих учебных дисциплин требуют от студентов все большего количества времени на профессиональную подготовку, что автоматически сократило двигательную активность как неотъемлемого компонента жизнедеятельности человека. Это проявляется в выполнении определенного количества двигательных актов и определяется социально-экономическими и культурными факторами; зависит от возраста и рода занятий; индивидуальных, психологических, физических и функциональных особенностей; количества свободного времени и характера его использования; наличия спортивных сооружений и мест отдыха, а также от климато-географических условий, способствующих активному отдыху.
URI: http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/13242
Appears in Collections:Наукові роботи НПП, докторантів та аспірантів кафедри фізичного виховання та спортивної підготовки



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.