Please use this identifier to cite or link to this item: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/41070
Title: Системный анализ прикладных задач распределенной передачи данных.
Authors: Холявкина, Татьяна Владимировна
Зиатдинов, А.Ю.
Толстикова, Е.В.
Keywords: современные компьютерные сети
степень гетерогенности
управление логической топологией
проблема фрагментации пакетов
совершенствование средств мониторинга
Issue Date: 20-Oct-2010
Publisher: Національний авіаційний університет
Citation: Холявкнна Т.В. Зиатдинов А.Ю., Толстикова Е.В., Системный анализ прикладных задач распределенной передачи данных. Проблеми інформатизації та управління: Збірник наукових праць. – К.: НАУ, 2010. – Вип.3 (31). – С.58-64.
Abstract: Разработан метод оценки потенциальной эффективности распределенной передачи данных в сетях с гетерогенной структурой. Рассчитаны количественные характери¬стики выигрыша для широкого диапазона условий применения методов передачи с фраг¬ментацией пакетов данных. Даны асимптотические оценки оптимального числа фраг¬ментов пакета данных по критерию эффективность/стоимость.
Description: Современные компьютерные сети представляют собой набор фрагментов с разными физическими средами передачи данных, эксплуатационными и техниче¬скими характеристиками, различными то-пологиями . По существу, они пред¬ставляют собой составные сети с высокой степенью гетерогенности. Благодаря компьютеризации сетево¬го оборудования, совершенствованию средств мониторинга, расширению функ¬циональности появляется возможность приблизиться к потенциальным характе¬ристикам сети, в первую очередь, по про¬пускной способности и качеству сервиса в целом. Кроме того, появляется возмож¬ность управлять логической топологией в широких пределах при фиксированной физической топологии сети. Эту зада¬чу можно автоматизировать и решать в реальном времени. Поэтому проблема фрагментации пакетов при передаче как по сети в целом, так и для отдельных, слабо связанных между собой сегментов является актуальной.
URI: http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/41070
Appears in Collections:Публікації у наукових виданнях кафедри комп’ютерних інформаційних технологій

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Копия_стр_58_64.PDFСтаття4.96 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.