Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: https://er.nau.edu.ua/handle/NAU/30576
Назва: Математическая модель процеса функционирования сети
Автори: Холявкіна, Тетяна Володимирівна
Ключові слова: Математическая модель, обмен данными, процесс обмена функционирование сети
Дата публікації: 15-гру-2011
Видавництво: ДП «ХНДІ ТМ»,ДП «ЦНДІ НіУ»,КДАВТ, 2011
Бібліографічний опис: В докладе рассматривался процесс обмена данными в сети с взаимосвязанными узлами. Адекватной моделью такого процесса является процесс гибели и размножения. Была предложена схема процесса обмена данными , при анализе которой, состояние этого процесса определялось суммарным числом пакетов находящихся в очередях сети, а также пакетов, котроые передаються в текучий момент. При этом, оценивались такие показатели производительности, как среднее значение времени задержки пакета, отсчитываемого от момента поступлення пакета в очередь данного узла и до момента окончания его обслуживания, а также вероятность отказа в передаче пакета.
Короткий огляд (реферат): В докладе рассматривался процесс обмена данными в сети с взаимосвязанными узлами. Адекватной моделью такого процесса является процесс гибели и размножения. Была предложена схема процесса обмена данными , при анализе которой, состояние этого процесса определялось суммарным числом пакетов находящихся в очередях сети, а также пакетов, котроые передаються в текучий момент. При этом, оценивались такие показатели производительности, как среднее значение времени задержки пакета, отсчитываемого от момента поступлення пакета в очередь данного узла и до момента окончания его обслуживания, а также вероятность отказа в передаче пакета.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://er.nau.edu.ua/handle/NAU/30576
Розташовується у зібраннях:Матеріали конференцій кафедри комп’ютерних інформаційних технологій

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
2011 Конф.15-16 грудня.PDFДоповідь4.19 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.